Новости конкурса

25
дек
2020

Призы для победителей конкурса

Победители Сезона Лето/Осень Десятого Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии», занявшие призовые места, могут получить свои Грамоты и призы с 28 по 30 декабря 2020 г. или после 11 января 2021 г. в офисе Регионального отделения Русского географического общества по адресу: г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 8, офис 101 (13-й корпус БГПУ). Приходить за своими призами следует в будний день в рабочее время (с 10:00 до 17:00). Тел. 8(347)285-03-80, 246-60-99.

Итоги конкурса «Птицы Башкирии» опубликованы на сайтах регионального отделения РГО в Республике Башкортостан http://www.rgo-rb.ru/ и Союза охраны птиц России http://www.rbcu.ru/.

Все участники могут скачать электронные Свидетельства участников конкурса (ссылка на скачивание расположена в правом верхнем углу возле каждой работы, размещённой в фотогалерее).

Со всеми присланными работами можно ознакомиться в разделе «Работы» сайта конкурса «Птицы Башкирии» http://bash.birds-konkurs.ru/raboty/.

Благодарим всех за участие!

С уважением, координатор интернет-конкурса «Птицы Башкирии» Полина Полежанкина

1
ноя
2020

Итоги Девятого конкурса, сезон Лето/Осень

Доброго времени суток!

1 ноября состоялось объявление результатов объединённого сезона Лето/Осень Девятого Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии». См. сайты регионального отделения РГО в Республике Башкортостан http://www.rgo-rb.ru/ и Союза охраны птиц России http://www.rbcu.ru/.

Те из участников или их руководителей, кто ещё не скачал Свидетельства - могут сделать это в любое время (вплоть до начала следующего конкурса) на сайте конкурса http://bash.birds-konkurs.ru/ (ссылки для скачивания Свидетельств расположены возле каждой работы в правом верхнем углу).

Торжественного награждения победителей не будет (в связи с ограничениями, связанными с распространением COVID-19). О том, когда победители смогут получить свои Грамоты и призы (не ранее конца ноября 2020 г.) будет сообщено дополнительно (оповещения придут на эл. адреса, указанные в анкетах).

Всем большое спасибо за участие!

С уважением, координатор интернет-конкурса «Птицы Башкирии» Полина Полежанкина
14
окт
2020

О поиске работ и прочем

Благодаря главному администратору сайта Ивану Неслуховскому появилась возможность посмотреть наличие/отсутствие своей работы в фотогалерее сайта конкурса. http://bash.birds-konkurs.ru/search/

После того, как убедились, что работа в фотогалерее сайта конкурса имеется - открываете нужный альбом и ищите работу визуально.

Если вы, воспользовавшись поиском, не нашли свою работу - причин может быть две: 
1) не внимательно смотрите; 
2) работа не соответствует Положению конкурса (фото с домашней/зоопарковской птицей; фото или рисунок с птицей, не встречающейся в Башкирии; сворованное из интернета фото; поделка или аппликация). 

Если вы нашли ошибку в своём эл. Свид-ве участника (при отправке работы не верно заполнив анкету) - присылайте мне по эл. адресу Polina.muzei@mail.ru ссылку на работу и пояснение. 

Объявление результатов конкурса состоится 1 ноября 2020 г. Итоги будут размещены на сайтах регионального отделения РГО в Республике Башкортостан http://www.rgo-rb.ru/ и Союза охраны птиц России www.rbcu.ru

Всем спасибо за участие!!!

С уважением, координатор интернет-конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина

11
окт
2020

Все работы приняты

Все работы, которые соответствовали Положению конкурса, приняты.

Если вы не нашли свою работу - перечитайте новость от 2.10.2020 (пункты 1, 3, 5 и 6).

И ещё: конкурс называется "Птицы БАШКИРИИ", и на конкурс принимались только работы с птицами БАШКИРИИ.

Все необходимые правки (по вашим личным просьбам) буду вносить не ранее 13-го октября.

С уважением, координатор интернет-конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина

10
окт
2020

О завершении модерации (№2)

На модерации к вечеру 10-го октября осталась ровно 1 тыс. работ. Ожидайте.

С уважением, координатор интернет-конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина

9
окт
2020

О завершении модерации

На модерации к вечеру 9-го октября осталось 1.790 работ. Постараюсь завтра (в свой законный выходной день) принять оставшееся.

С уважением, координатор интернет-конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина

8
окт
2020

О просмотре работ и возможности скачивания свидетельств

В последние 2 дня приёма работ на конкурс нагрузка на сайт практически достигала предельно допустимой. В связи с этим, а также с тем, что на модерации к обеду 8-го октября ещё порядка 3.195 работ - просмотр принятого и возможность скачивания эл. свидетельств участников будет возможна не ранее, чем 10 октября.

С уважением, координатор интернет-конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина

7
окт
2020

Приём работ завершён

Доброго времени суток!

Приём работ в объединённом сезоне Лето/Осень Десятого Республиканского детского интернет-конкурса "Птицы Башкирии" завершён 7-го октября (ровно в полночь с 7-го на 8-е число), как и было указано в Положении по конкурсу. 

Принято всё, что соответствует требованиям, загруженное вплоть до 06:15 по уфим. времени 6 октября. Остальные 3 тыс. 697 (!!!) работ - на модерации. ЖДИТЕ!!! В ближайшие вечера разгребу завалы...

Все уже одобренные (соответствующие Положению конкурса) работы размещены на сайте в разделе «Работы» http://bash.birds-konkurs.ru/raboty/

Ещё раз напоминаю, что электронные Свидетельства участников 1-4 номинации можно найти возле каждой поданной и принятой на конкурс работы (правый верхний угол - кнопка "Скачать свидетельство участника"). Участникам 5-й номинации эл. Свидетельства получили по эл. почте. 

С уважением, координатор интернет-конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина

7
окт
2020

На 19 часов 7-го октября

Принято всё, что соответствует требованиям, загруженное вами вплоть до 23:00 по уфим. времени 5 октября. Остальные 3 тыс. 100 (!!!) работ - на модерации. Сайт в этот раз очень медленно загружается... Т.ч. ЖДИТЕ и не загружайте повторно те же самые работы!

С уважением, координатор конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина

6
окт
2020

Уважаемые педагоги/руководители!

Не подставляйте сами себя! Если ваш воспитанник отправил вам исключительно хорошее фото с птицей (для участия в номинации №1) или поразительно хороший рисунок (для участия в номинациях №3 и 4) - не поленитесь проверить авторство работы.
Любой поисковик (и Яндекс, и Гугл) осуществляет поиск по картинкам.
http://yandex.ru/images/
https://images.google.ru/

За 5 дней приёма работ в этом сезоне уже загрузили штук 20 сворованных из интернета работ. Воруют не только фотографии с птицами (умудряясь брать как работы победителей предыдущих сезонов конкурса, так и просто качественные фото из интернета, зачастую не удосуживаясь даже удалить копирайты; в том числе снова своровали мою камышевую овсянку... уже который раз), но и рисунки.

С уважением, координатор конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина
6
окт
2020

На 3 часа ночи 6-го октября

Принято всё, что соответствует требованиям, загруженное вами вплоть до 13:50 по уфим. времени 5 октября. Остальные 560 (!!!) работ ждут модерации и вы ЖДИТЕ!

С уважением, координатор конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина

5
окт
2020

И вновь! Уважаемые педагоги и родители!

У меня закончился отпуск и началась основная работа. Поэтому задержка с приёмом работ; конкурсом занимаюсь в свободное от основной работы время. На момент размещения этого объявления модерация пока не осуществлена для работ, загруженных в промежутке между 4 октября 14:40 по уфим. времени и 5 октября 22:10. Это 985 (!!!) работ. ЖДИТЕ!

УМОЛЯЮ, не загружайте одну и ту же работу по 2-3 раза! Всё, что загружено один раз и соответствует Положению конкурса - будет одобрено!

С уважением, координатор конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина

3
окт
2020

Уважаемые педагоги и родители!

Прощу вас: после загрузки работ подождите хотя бы сутки – после проверьте есть ли ваши работы в соответствующем разделе https://bash.birds-konkurs.ru/raboty/ – и только в том случае если не найдёте свою работу напишите мне по ВК https://vk.com/sowjaka или эл. почте polina.muzei@mail.ru. Не загружайте одну и ту же работу по 2-3 раза! Вас много (целая республика), я одна, и элементарно не успеваю осуществлять модерацию работ (при том, что помимо всего прочего есть попутные дела + нужно хоть немного спать ночью). Всё, что загружено один раз и соответствует Положению конкурса – будет одобрено! А все дубли работ мне после приходится выискивать и удалять вручную, в свободное от основной работы время/ночью вместо отдыха.

И ещё в очередной раз напоминаю: белые аисты и свиристели в Башкирии НЕ гнездятся Свиристель – зимний мигрант (прилетает к нам из северных регионов России), а белый аист (одиночные особи) был встречен в республике всего несколько раз за 200 с лишним лет изучения орнитофауны Башкирии. Выбирайте при загрузке работ с ними альбом "Рисунок с перелётным видом птицы Башкирии". Обыкновенный снегирь является кочующей птицей: в небольшом количестве гнездится в Башкирии в горах Южного Урала и даже в Предуралье. В массе своей снегири появляются в республике в зимнее время, когда из северных частей гнездового ареала птицы в поисках пищи начинают перемещаться к югу; но это не перелёты, а именно кочёвки. Поэтому для рисунков со снегирём больше подходит альбом "Рисунок с гнездящимся видом птицы Башкирии".   

С уважением, координатор конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина

2
окт
2020

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые педагоги, родители и собственно сами участники Республиканского детского интернет-конкурса "Птицы Башкирии"!

Пожалуйста, соблюдайте правила при загрузке конкурсных работ:

1.Работы должны быть АВТОРСКИМИ (явно сворованные из интернета фото с птицами легко можно найти через поисковики; раскраски взамен собственных работ не принимаются);

2.ПРАВИЛЬНО вписывайте название своего учреждения (пример: МБОУ ДО "ЦДТ Парус" ГО г.Уфа РБ);

3.ВЕРНО выбирайте альбом для загрузки работы (например, синицы и дятлы не являются перелётными птицами!);

4.Перед загрузкой посмотрите - нужное ли ПОЛОЖЕНИЕ имеет работа (горизонталь/вертикаль);

5.НЕ загружайте фото с ПОДЕЛКАМИ (такой номинации в конкурсе нет и никогда не было!);

6.НЕ загружайте ФОТО С ДОМАШНИМИ и ЗООПАРКОВСКИМИ ПТИЦАМИ (об этом сказано в Положении конкурса);

7.Если вы что-то не верно заполнили в уже отправленной анкете или не перевернули работу перед загрузкой - НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ ту же самую фотографию ПОВТОРНО, а напишите мне (через эл. почту или в лс ВКонтакте) о необходимости внесения изменений в анкетные данные (не перевёрнутые фото я переверну самостоятельно).

Соблюдение вами этих простых правил существенно облегчит и украсит мою трудовую общественную деятельность и жизнь в целом.

С уважением, координатор конкурса "Птицы Башкирии" Полина Полежанкина


1
окт
2020

Открыт приём работ

Приём работ на конкурс будет осуществляться строго с 1 по 7 октября 2020 г.

После загрузки работы и (при соответствии Положению конкурса) одобрения её координатором конкурса она станет видна в разделе «Работы». Возле каждой работы можно скачать электронное Свидетельство участника (кнопка «Скачать свидетельство участника»). И, пожалуйста, скачивайте Свидетельства сразу, чтобы не обращаться ко мне спустя полгода (когда уже наступит другой сезон конкурса и функция скачивания свидетельств этого сезона будет не доступна).

С уважением, координатор интернет-конкурса «Птицы Башкирии» Полина Полежанкина


20
сен
2020

Десятый Республиканский детский интернет-конкурс «Птицы Башкирии», объединённый Сезон Лето/Осень

Общероссийские общественные организации Русское географическое общество (региональное отделение РГО в Республике Башкортостан) и Союз охраны птиц России (Башкирское отделение) объявляют о проведении Десятого Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии», объединённый Сезон Лето/Осень.

Положение размещено на сайте конкурса в соответствующем разделе.

Приём работ на конкурс будет осуществляться с 1 по 7 октября 2020 г., объявление результатов – 1 ноября 2020 г.

Ответы на практически все конкурсные вопросы можно найти на сайте "Птицы Башкирии" http://птицы-башкирии.рф/ и сайте проекта создания Атласа птиц г. Уфы http://ufabirds.ru/.


Ждём старых и новых участников конкурса!

С уважением, координатор интернет-конкурса «Птицы Башкирии» Полина Полежанкина

4
сен
2020

О призах победителям

Внимание!

Победители объединённого сезона Зима/Весна Десятого Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии» могут забрать свои призы (кто ещё не забрал) в офисе регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан.

Адрес: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 8 (13-й корпус БГПУ), в будние дни в рабочее время (с 10:00 до 17:00). Перед входом в нужный корпус БГПУ непременно позвоните по тел. 8917-400-16-31 (Гузель Рамиловна Зайнуллина, исполнительный директор БО РГО).

С уважением, координатор интернет-конкурса «Птицы Башкирии» Полина Полежанкина


23
мар
2020

О карантине и призах победителям

Внимание!

Из-за карантина офис регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан с 24 марта по 20 апреля будет закрыт.

Победители объединённого сезона Зима/Весна Десятого Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии» смогут забрать свои призы ПОСЛЕ 20 апреля.

Дополнительно всем придут от меня оповещения на эл. адреса, указанные в анкетах.

С уважением, координатор интернет-конкурса «Птицы Башкирии» Полина Полежанкина

16
мар
2020

Об отмене торжественного награждения победителей конкурса

Внимание!

Из-за распоряжения Главы Республики Башкортостан об отмене массовых мероприятий в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции Первый межрегиональный фестиваль "Торатау" регионального отделения Русского географического общества переносится на неопределённый срок и запланированное торжественное награждение победителей объединённого сезона Зима/Весна Десятого Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии» отменяется.

Решено, что призы победителей можно будет забрать после 23-го марта в офисе регионального отделения Русского географического общества по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 8, офис 101 (13-й корпус БГПУ), в будние дни в рабочее время (с 9:00 до 17:00). Тел. 8(347)285-03-80, 246-60-99.

С уважением, координатор интернет-конкурса «Птицы Башкирии» Полина Полежанкина

11
мар
2020

О дате торжественного награждения победителей конкурса

Торжественное награждение победителей объединённого сезона Зима/Весна Десятого Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии» состоится 20 марта 2020 г. в 12:00 в рамках проведения Первого межрегионального фестиваля "Торатау" регионального отделения Русского географического общества в Большом зале Конгресс-холла по адресу: г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2 (1 этаж).

Занявшим призовые места будут вручены Грамоты и подарки от Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан, Союза охраны птиц России и «Детского радио Уфа».

С уважением, координатор интернет-конкурса «Птицы Башкирии» Полина Полежанкина