Награждение победителей 9-го Республиканского интернет-конкурса «Птицы Башкирии» (сезон Лето/Осень)

14.12.2019

Состоялось награждение победителей объединённого Сезона Лето/Осень IX Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии».

12 декабря 2019 года в санатории «Янган-Тау» были награждены победители из Салаватского района Республики Башкортостан.

13 декабря в Уфе в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы в рамках проведения торжественного мероприятия, посвящённого 65-летию регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан были награждены победители конкурса из различных районов республики.

Организаторами конкурса являлись АО Санаторий «Янган-Тау», геопарк «Янган-Тау», региональное отделение общероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Башкортостан и общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России». Информационным партнёром конкурса уже по традиции выступило Детское радио Уфа.

Основные победители в качестве призов получили школьные рюкзаки, бинокли и книги о птицах. Поощрительными призами детям-инвалидам и сиротам, призами за рисунки с птицей года стали сумки для обуви, книги о птицах, школьные пеналы. Победители от Детского радио Уфа получили кружки, блокноты, билеты на уфимские развлекательные мероприятия. Педагогам-победителям достались бинокли и книги о птицах.

Участники конкурса, которых в этом сезоне было около 4,3 тысяч человек, прислали 4.701 работу для номинаций «Фото с птицей Башкирии», «Посадка деревьев и кустарников, полезных для птиц», «Рисунок с гнездящимся видом птицы Башкирии», «Рисунок с перелётным видом птицы Башкирии весной» и «Вопросы о гнездящихся и перелётных видах птиц Башкирии». Отдельно поощрительные призы достались ребятам с ОВЗ и детям-сиротам; ребятам, которые прислали лучшие рисунки с птицей года, а также за лучшие работы по мнению Детского радио Уфа. Благодарности и ценные призы как всегда получили руководители, от которых было наибольшее количество участников.

Благодарим всех за участие!

С уважением, координатор интернет-конкурса «Птицы Башкирии» Полина Полежанкина